Lista de inscritos de la VIII Subida Furriolo 2013

En esta página se irá actualizando la lista de los pilotos que se vayan inscribiendo en la prueba, la lista consta solo de los pilotos inscritos que han realizado el ingreso del dinero de la inscripción, en realidad la lista de inscritos no confirmada es mayor de la que se muestra.

La lista de pilotos se irá actualizando en vivo según se vayan confirmando la asistencia de los respectivos pilotos.

 

  Escudería A Bola  Placa VIII Subida a Furriolo 2013
Piloto Escudería. Vehículo GR CL
0 Jorge B. Varela Nova A Bola
1 Antonio Varela Juan HVC Escuderia Silver Car S2 CM 10
2 Sergio Varela Juan (Cheko) HVC Escuderia Silver Car S2 CM 10
3 César Rodríguez Alonso Augas termáis Cortegada Tcastor TC3/C CM 10
4 Bernardino Lorenzo Cid Roda Ourense Fórmula Dicode EM 11
5 Jacobo Sobral Iglesias Shoers Competición Silver Car S/2 CM 10
6 Pablo Rey Pérez T. Martínez Racing Fórmula Outeda CM 10
7 Martín Villar Bangueses Integral MotorSport BRC 05 EVO CM 10
8 Jorge Fernández Vilarchao Aguas termales de cortegada BRC EVO CM 10
9 Rubén Nogueiras Carballo Muñoz Racing Silver Car S2 CM 10
10 Pedro Sobral Iglesias Shoers Competición Fórmula Dicode EM 11
11 Ramón Blanco García Baixo Miño Motor Sport BRC 02 CM 10
12 Ana Belén Fernández López Roda Ourense Barqueta Dicode CM 10
14 Iván de Saa Quintairos Roda Ourense Silver Car S2 CM 10
15 Vicente Viéitez Novas Gonzasport Competición Legends Car SCC 5
16 Santiago Abad Villaverde Congostra Team Sanxenxo Audi a4 ST P 1
17 Alejandro Pais Gilsanz ACSM Rallye Team Porsche 911 GT3 CUP X 15
18 Rodrigo Rodriguez Crespo(Caixas) Roda Ourense Mitsubishi EVO IX N 4
19 Bernardo García de Castro Roda Ourense Mitsubishi EVO IX N 4
20 Simón Martínez Saldaña T. Martínez Racing Seat León Supercopa P 1
21 Miguel Babarro Iglesias T. Martínez Racing Seat León P 1
22 Alberto Vidal Mosquera Boxes Competición Renault Megane CUP P 1
23 Rubén Blanco Pereira Congostra Team BMW 323i E21 HB 19
24 Juan José Gómez Castro A Roda Ourense Ford Escort MKII HB 19
25 Juan Carlos Encinas Sanz Troncomóvil Sport Simca Rallye 2 HA 18
26 Celso Freire Fernández Boxes Competición BMW 323i E21 HB 19
27 Iván Mariano Gutiérrez A Roda Ourense Ford Escort MKII HB 19
28 Celestino Cid Gavilanes Talleres Martínez Racing Seat León Supercopa P 1
29 Javier Álvarez Mato Congostra Team Sanxenxo Renault Clio Williams X 14
30 Javier Montes Gómez Escuderia Barbadas BMW 325i E36 X
31 Alberto Fraguas Fernández Roda Ourense Fiat Punto HGT X 14
32 David Fernández Quintas A Roda Ourense Renault Clio Williams X 14
33 Rubén Caeiro Fernández Ourense Motor Sport Renault Clio Williams X 14
34 Roberto Fernández Saa T. Martínez Racing Peugeot 306 GTI X 14
35 Adrián Pérez Pérez T. Martínez Racing Renault 5 P 1
36  Rocío Lorenzo Fernández  Serra da Groba Citroën Saxo X 14
37 Antonio Freire Ventura Barbadas VW Golf II GTI X 13
38 Alejandro Fernández Fernández Roda Ourense Citroën AX GT X 13


Share

Publicado el 4 de julio, 2013 | | 1 Comentario | | Con las siguientes etiquetas Etiquetas: , , , ,

Una respuesta a “Lista de inscritos de la VIII Subida Furriolo 2013”

  1. eduardo dice:

    hacer un llamamiento al civismo y a los buenos modales;no dejando tirada la basura de nuestras horas en la carrera, no solo por lo contaminante sino tambien por el altisimo grado de incendio.Tambien a un comportamiento ejemplar y respetando las normas de seguridad de la prueba para asi no haber acidentes innecesarios o la posible suspension de la misma;pues hay muchos que les da igual todo.

Deja un comentario